graco.msk.ru
× Финансовое, Трудовое и Семейное право!

 

Мой молодой человек старше меня на 10 лет, имею ли я право жить с ним



Яна Леусенко
Мой молодой человек старше меня на 10 лет, имею ли я право жить с ним с 16 лет?
С родителями отношения самые ужасные, кто знает сказку «Золушка», то она, наверное, с моей семьи списана. В общем, по закону, я могу с наступлением 16-ти лет стать дееспособной, расписаться с парнем и жить с ним? Не возникнут из-за разницы в возрасте?


cc1711c5

Ответы:

Dasha Kate
Ну фактически жить можешь, но только детей не делайте, а то его либо в тюрьму, либо женится придётся ))) А, да, замуж только с разрешения родителей!

Виталий
Нет, до 18 как штык дома, 10 лет много гони его в шею, найдешь другого.

Дима Шелег
16 лет - возраст согласия. родители могут, конечно повозмущаться. но прав у тебя уже в этом возрасте хватает.

NickUasse
жить нет. трахаться да

Вадим
Наиграется тобой и потом разбежитесь и останешься с ребенком РS. К тому что ранние браки быстро и распадаются.... ну удачи вам

Ольга Лолина
не стоит с таким человеком сразу жить, нормальный бы провожал до твоего дома и подождал 18 летия

Бессмертная графиня
если ты точно уверена что он твой человек, то зачем тебе мнения нас и закона????

мистер-Х
Уроки учи.... скороспелка....

a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik
родители имеют полное право обвинить его за совращение несовершеннолетних. это статья

Клара
По закону если, то по суду ты должна эмансипироваться, если докажешь, что фактически содержишь себя сама и родители уже не участвуют в твоей жизни. Возможно, после этого и жить с молодым человеком легально сможешь, хотя я не уверена. Погугли:" как эмансипироваться несовершеннолетнему".

...она же Элла Коцнельбоген
Ты обязана с ним жить!

Парень из Поволжья
Можно посоветовать постараться улучшить отношения с родителями. Поставь себя на их место. Зачем создавать проблемы на ровном месте? А если твоя дочь поступит так же? Вам с парнем было бы правильно подождать это время до твоего совершеннолетия. Если есть настоящие чувства, они только окрепнут от испытаний. Почитай биографию К. Маркса. Он семь лет ждал согласия на брак.

Jack Mesrin
право жить с ним вы имеете но я бы посоветовал вам этого не делать . если он дойдет до хотябы 18 и 28 лет тогда можете жить вместе, как настоящие муж и жена

Шура Балаганов
Ваши права в этом плане прописаны в законодательстве

` `
Выздоравливайте !

алефтина русанова
если уйти от родителей - да.... но почему именно к парню.... поживи одна выучись найди работу

Елена Мировая
В 18 лет сможете выйти замуж. С 16 - сожительствовать. Лучше, конечно, уйти просто от "родителей", чем к нему. Смущает и его вероисповедание. Но в любом случае, Вам виднее, ведь только Вы видите ситуацию изнутри)

грешный кот
Жоско, ну ты там держись. Главное по скорее сьзжай от них к своему партнеру, он думаю тебя не оставит.

Саша Царьов
Ты можешь спокойно с ним жить, но из-за огромной разницы в возрасте ты рискуешь остаться одна т. к. он уже в возрасте когда нужно строить семью а ты еще по сути ребенок.

кОнстантин
Да живи на здоровье. Несчатный ребенок брошенный родителями и родственниками

Роман Майлович
Не знаю будет ли этот союз счастливым А все ли так плохо?. Святая церковь запрещает браки с иноверцами.

Хозяйка тихого омута!
Не торопитесь взрослеть!

Юрий Татарников
По согласию родителей

Сергей Юный Бармалейкин
Приличная разница и вы оба потом её почувствуете - вам погулять нужно будет, ему тоже и вопросы секса тоже возникнут быстро. Это сейчас порыв такой.

Notice me
нет

Андрей Кирияк
С согласия родителей!

Мэрилин Борщо
Нет, не можешь. Читай закон внимательнее, с 16-ти лет брак возможен с согласия родителей. Т. к. юридически (по закону) они за тебя отвечают. Вот переехать к своему родственнику, например, бабушке, ты бы могла с 16-ти. А педофил-гастарбайтер просто хочет получить гражданство Российской Федерации, найдя мелкую дурочку. "По-чистому" он его получить не способен, а склонив к росписи- может. А ты, наверное, подумала, что подпись в ЗАГС-е это сразу гарантия любви? Если бы человек был мусульманином- он бы НИКОГДА не смог жениться на девушке без "благословения" её родителей, это прямо запрещено в Коране и нарушение = проклятью. А они в это очень серьёзно верят. Никто на такое не пойдёт. Зато у мусульман можно под рядом предлогов развестись в три слова "развожусь, развожусь, развожусь" и юридически брак будет считаться расторгнутым. А в РФ брак расторгается через 30-ть дней после подачи заявления на развод, и даже присутствие второго супруга не требуется, если на момент развода нет совместных детей или никто из супругов за время брака не получил инвалидность. Если родители жестокие, то надо осознавать что ты живёшь без совета и покровительства людей с нажитым умом. А советоваться не обязательно только с кровными родственниками, совет можно попросить даже у знакомых или соседей более благополучного чем родители вида. Вот ты и попала, купилась на приторную лапшу гастера, а как сблизишься- эта пыль в глаза закончится, и будешь оставшуюся жизнь расхлёбывать последствия пригрева гастеров в нашей стране через свой брак. А если залетишь, то родив будешь обеспечивать и мужа и ребёнка, т. к. у гастера сейчас нет права на работу в РФ, он наверняка тут временно, месяцев на 3-6-ть (ито если легально) выкупил себе патент на работу, а там продлят- не продлят. А учитывая что уже сейчас он нарушил закон и совратил невосершеннолетнюю не будучи сам несовершеннолетним, то его просто выдворят из РФ навечно без право пересечения границы. И ты со смуглым личинусом или останешься тут, или поедешь к нему в какой-н провинциальный посёлок дремучей антисанитарии с безработицей и табором родни.

Оля Мейл
Вы с ним с разными верами. Разница в возрасте (и не надо писать: ( "Если бы каждый из тех, кто написал тут «подумай» и все в таком роде жил бы моей жизнью, вы бы все точно забрали свои слова обратно. Он мусульманин и готов ждать хоть сто лет, вопрос не в этом, а в том, что унижения в мой адрес со стороны родителей неприятны ем, наверное, больше, чем мне. А так как он уважает старших, он не пойдёт на конфликт с ними. И так уже год всё это терпим, хочется спокойной жизни, а не каждый день слезы и истерики.") Другое у мусульман многоженство, т. е. ты можешь быть не единственной. Об этом думали? Так, то он не скажет, а, если он ещё одну возьмёт в жены?

Platosha Great
ты имеешь право на всё

Виктор Ращектаев
устал читать эту хрень. Согласно ст. ст. 56 и 63 Трудового кодекса РФ работником как стороной трудового договора может быть любой гражданин, достигший возраста 16 лет. - "согласия" родителей не требуется.. Согласно ст. 56 СК, может с 14 лет, (ст. 56 СК Право ребенка на защиту), обратиться в суд с Иском о защите своих прав. Зайди в любую гостиницу и с удивлением узнаешь что заселяться можно с 16 лет нужен паспорт и деньги, родительское "согласие" не требуется. В 21 регионе РФ жениться можно с 14 лет = так что едете к нему и спокойно (справку ЖК купите) = регаетесь, "согласия" родителей, опекунов - не требуется.. Ногами топаешь в ГЦЗН и устраиваешься официально на работу, получив Трудовой договор обращаешься в Суд за эмансипацией - месяца два/три на судебную волокиту, получив Решение Суда = можешь спокойно топать в ЗАГС. Вот так, не "залетая" можно решить эту засаду. Яна Леусенко - "имею ли я право жить с ним с 16 лет?" - если родители/опекуны не поднимают волну и не бегают с розыском по полициям = ДА, живи, учись, работай - остальное само наладится..

Злой
Конечно при согласии родителей

Александр Мотадор
В Дагестане 60-ти летний молодой жених, женился на 16-ти летней, все ок. Делай что хочешь, есть 16-ть лет, можешь выйти замуж и опека с тебя будет снята, это называется эмансипация!

CергейНовиков НиколайНовый
Можешь. Абсолютно по всем правам. Закон и Правда (Мораль) и ВСЁ(КРОМЕ ДУР У ПОДЪЕЗДА) на твоей стороне.

Никита Муравьёв
Бозе мой, какая грустняшка! Родители, мол, с ней не в ладах. Так может стоить настраивать их на позитивное сожительство? Нет? Как-то изменить свою жизнь ты не пыталась, идиотина тупица йобана? Нет? Ну ладно, блин! А что насчёт вопроса - то да, однако ТОЛЬКО при согласии родителей и хотя бы неофициальной отписке о согласии на то, что б ты у него жила. Иначе они могут без каких либо проблем подать на него заяву за похищение и некое совращение. Видимо, мозгов у тебя как у семечек - даже лёгкого из курса общества не знаешь.

Борис Борисов
Имеешь, но законом не предусмотрено.

Jin Marrgor
выйти замуж ты имеешь право, если память не изменяет, с 16-и лет. А вот если будете просто жить - родители могут через суд тебя домой вернуть.

Дмитрий Полехов
Порядок действий несколько другой. Сначала брак, потом дееспособность. Семейный кодекс Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Никакого согласия родителей, опекунов или законных представителей для этого не требуется. Ваша задача с вашим молодым человеком, обосновать в ЗАГСе уважительность причин вступления в брак. Таковой может быть, например, беременность. Но это дело очень скользкое и опасное в плане УК РФ, даже после достижения вами возраста 16 лет, так как есть ещё например вот такая статья 240.1 УК РФ. Ну и решать свои проблемы рождением ребёнка в принципе неразумно. А перечень уважительных причин открытый. А вот уже после вступления в брак, вы станете полностью дееспособной и не будете в каких-либо правовых вопросах зависеть от родителей. Гражданский кодекс Статья 21. Дееспособность гражданина 2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.



Похожие новости:
Семейное право: Отстоять право собственности
Трудовое право: Могут ли не выплатить деньги по договору возмездного оказания услуг?
Финансовое право: Можно ли сделать перерасчет в РЖД?
Трудовое право: Добрый день! Работаю в ГУП Мострансавто. Организация переходит в ОАО. Подскажите минусы и плюсы для работника?
Трудовое право: Может ли иностранный студент из Армении без трудового договора находится на место работы родственника и помогать ему?
Трудовое право: Чем опасен срочный договор, заключенный на год?
Трудовое право: По какой формуле выплачиваются отпускные при увольнении?
Семейное право: подскажите на счет брака здравствуйте подскажите я совершенно летний а девушке 16 можем ли мы расписаться?
Семейное право: Регистрация брака гражданки РФ с гражданином РК на территории России
Семейное право: Через сколько после подачи заявления о разводе будет первое слушание?


Главная страница
Кридит што делать ?
Алиментщик пропал на 1,5 года, на связь не выходит.
газпрома выставил "счет" на 120т. р. ("по мощности" ГПО) из-за превышение лимита подключенного оборудования. Правомерно?
Можно ли уволиться по собственному желанию в свой отпуск? Какая статья ТК это позволяет?
Помогите с проблемой раздела имущества. Вопрос внутри.
В каких случаях работодатель имеет право вводить профстандарты, а в каких обязан это делать?
Из декрета в декрет
Несёт ли охранник ЧОП какую то ответственность ?
Пособия на 2 детей
Перерыв на работе, нарушения.
Декрет и работа. Описание вн.
Можно ли работать с польской студенческой визой в других странах Евросоюза?
Как осуществляется приказ об отпуске в организации
Внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка
Со скольки лет разрешается жить отдельно от родителей в Краснодарком Крае? Внизу описание
Какие премии получают работники фсин?
заявление подать на маткапитал--можно подать на сайте госулуг? или надо лично куда то?
Выход на работу из отпуска
Прецедентное право, непрецедентное и беспрецедентное - какое право лучше с точке зрения защиты и и почему?
Вопрос по открытие сберкнижки
работаем на улице. при какой температуре сокращается рабочий день
Здравствуйте, развод или нет
Возврат денег за приобретенные билеты
Отпуск перед вторым декретом
Отпуск на свадьбу.
по поводу кредита (см. внутри)
Графа в расчетном листе задолженность на конец месяца
составление брачного договора
Какая ответстенность у банка за несобдюдение закона 115 фз при блокировке счетов юрлица?
Налог с продажи квартиры, варианты
Развод и пошаговая инструкция))
Опекунство или ген. доверенность
Отстоять право собственности
Бывший муж не платит алименты со второй работы
Что легче - поменять фамилию при замужестве или оставить ее, но скоро родится ребенок (с фамилией своего отца).
Женился во второй раз в Турции, не оформив развода в России.
вопрос по открытие и снятие денег со сберкнижки
Скажите пожалуйста вот я уже 3 года работаю на заводе вот щас собираюсь уволнять можно ли по уволиться без двух недельно
Какой размер стипендии я буду получать проходя обучение от биржи труда? До этого официально не работал
Через сколько дней после подачи заявления о дтп, страховая должна выплатить возмещение?
Оформление авто после смерти владельца
Работа в разных местах по двум трудовым
Банкам разрешили арестовывать вклады, на их усмотрение
Заблокировали QIWI Кошёлек.
Регистрация для работы
Дни отпуска и компесация
Самозанятость подходит ли для моего рода деятельности?
Возврат страховки за кредит
Источник средств при покупке акций российских компаний
Как открывать больничный лист?
Если взять кредит 5 миллионов под 10 %
Может ли человек из Москвы оформить попечительство над ребёнком из подмосковья
Северная надбавка неработающим
Что указывается в трудовой книге
Какой то странный вклад в сбербанке
Одобрят ли рассрочку ?
Выплатят ли декретные по мрот
Банкротство физ. лица. Вопросы банка?
пособие по беременности и родам
Со скольки лет можно работать в магазине разливных напитков?
Может, ли инвалид 3 группы взять неоплачиваемый отпуск день в день?
Налоговый вычет. После 3-х лет обучения на платной основе, имеют ли мне право отказать в выдаче денег
Помогите... купил машину
Смена ПОДПИСИ руководителя ООО Республики Беларусь
Отпуск перед декретом
вопрос про пособие по безработице !
Отпуск с последующим увольнением
Можно ли при увольнении написать чтобы выплатили еще не отгуленный отпуск? и как правильно написать?
С какой группой инвалидности человек, внешне нормально выглядящий, может ездить на машине?
Почему некоторые работодатели не хотят заключать трудовой договор?
Из 1С 8.2 ЗиК бюджетного учреждения в 1С 8.3 ЗиК государственного учреждения - изменение технологических условий труда?
Так перед отпуском выплачивают отпускные, а потом еще и зарплату за этот месяц?
Работодатель изменил рабочий график пока я был на больничном без моего ведома
Возьмут ли на работу в охрану университета осужденного 10 лет назад по ст 264 ч2 старшим смены?
Это мошенники? Откуда у них личная информация?
Перерасчет пособия на детей малоимущей семье
Платные подписки Beeline - доколе??!?
Кто может дать информацию по пособиям .
Возврат товара в автомагазин с чеком
Не можем уволить сотрудника
Хочу переписать заявление
Свидетельство о заключении брака
Хочу понять правильность действий работодателя
Какие данные можно предоставлять для анкеты на собеседовании? Вопрос по поводу серии и номера паспорта!
Опекунство над пенсионером и работа
Гражданско-трудовой договор, ответственность работодателя.
Разведут ли на с первого раза?
Заработная плата на чужую карту
Помогите, можно ли вернуть КОЛЛЕКТИВНУЮ СТРАХОВКУ в "Россельхозбанке" ? Не могу разобраться, пишут, что коллективную нет
Как выгнать сноху из дома.
Какой размер социальной стипендии детям сиротам в 2019
Про ипотеку. Кто то знает, что за заявления о передаче персональных данных нужно писать на имя работодателя ?
Как взыскать алименты с женщины в декрете?
Практика у студентов
С какого числа правильно рассчитывать арендую плату в день?
Хотят уволить с работы
Не могу привлечь бывшую по 5.35 коап рф
Запросить у работодателя оригинал трудовой книжки, еще работая в организации
Что такое инвестиционный пай?
Хочу недобросовестного репетитора привлечь к уплате налогов, куда обратиться?

-

Системы газового пожаротушения (СГП): разновидности, преимущества и недостатки
Строительная экспертиза: ее цели и задачи
Зачем отдавать бухгалтерию на аутсорсинг
Особенности интерьеров с черно-белыми фотообоями
Абонентское юридическое обслуживание: в чем его преимущества?
Можно ли осветлить зубы в домашних условиях?
Когда нужен семейный юрист и как его выбрать
Услуги адвоката - что нужно знать
Как законно сдавать квартиру и экономить на налогах
Интересные факты о социальной сети «Инстаграм»
Рекомендации для создания мультиссылки в "Инстаграм"
Как зарегистрировать ООО
Кто такой адвокат по уголовным делам и чем он занимается?
Почему стоит покупать верхнюю одежду в компании “Норд Винд”?
Разборка грузовиков: как сэкономить на запчастях и обслуживании
Как в "1С: Бухгалтерии" изменить пароль пользователя?

Похожие новости:
Финансовое право: Источник средств при покупке акций российских компаний
Трудовое право: Что делать если работодатель потерял трудовую книжку?
Трудовое право: Могу ли я запросить у работодателя справку 2ндфл и справку
Трудовое право: Отзыв заявления об увольнении по собственному
Трудовое право: Уволилась, а до пенсии осталось 2 года, в центр занятости после увольнения еще не обращалась прошло около полгода.
Трудовое право: Не хотят увольнять
Трудовое право: Медик не допустил до работы, дунул в трубку показало 0.09 промилле .сколько допускается промиллей на производстве?
Семейное право: Какое странное у нас законодательство, по алиментам
Семейное право: Имеет ли моя бывшая жена продать квартиру без моего письменного согласия?
Семейное право: Имеет ли право отец отбирать телефон у ребёнка?