graco.msk.ru
× Финансовое, Трудовое и Семейное право!

 

Возможно ли отсудить часть дома в такой ситуации?



j
Возможно ли отсудить часть дома в такой ситуации?
В браке 23 года, детей нет. Муж на много старше. На пятом году совместной жизни от совхоза дали недостроенный дом. достраивали своими силами, в основном за счет своей скотины. Я жила со свекорами, в силу возраста не придала значения оформлению. Потом выяснилось что дом на свекровь, а позднее она его по дарственной перевила на моего мужа. Год назад заболела моя мама, ее нужно было забрать из другого города и делать прописку. Свекровь отказалась давать согласие на прописку, муж ее поддержал. Самое ужасное что все эти годы муж не отдавал мне зар. плату и тратил только на уплату коммунальных услуг. Его зар. плата в разы меньше и весь текущий ремонт за годы проживания, включая обстановку в основном мои и кое что свекровь делала. Можно ли что то взять при разводе? Сейчас стоит вопрос о переезде в мамин дом. У мужа я вторая жена, поэтому с самого первого дня они делали все с учетом развода. Детей у него там тоже нет. Разлад начался с отказа прописать маму, разве я не имею на это право ...обидно по-человечески.


cc1711c5

Ответы:

ЭФ
Чем вы думали все эти годы, не понятно. Ничего вы не отсудите

Bel.ka
Не чего не отсудите. Дом -подарок, раньше вас не волновало, что он вам денег не давал, сейчас уже не чего не исправите.

wWw
Можно. Если во время совместной жизни супругов имуществу одного из супругов был произведен капитальный ремонт за счет совместных средств, который значительно увеличил его стоимость, то это имущество через суд можно признать совместным. И соответственно разделить при разводе. Статья 37 Семейного кодекса РФ. Доказать в принципе несложно - нужно будет доказать, что такой ремонт действительно проводился. И что проводился он за счет средств второго супруга или совместных средств супругов. Вам нужно обратиться к хорошему адвокату за консультацией.

Марина Александровна
Изначально дом давался совхозом свекрови, а не вам или вашему мужу. Потом свекровь его подарила вашему мужу. Итог-дом принадлежит мужу, а не вам. На дом вы претендовать не можете при разводе.

Евгений Александрович
Надо разобраться в моменте выдачи дома от совхоза - если давали мужу, то ваша половина, а если на свекровь - шансов нет, только человеческие эмоции

Константин
Кому изначально выдавался дом мужу или свекрови? если давали мужу, то Вы вправе претендовать на половину, а если на свекровь, то не на что не имеете прав.

Вася Хабибулин
Развод и раздел совместно нажитого в браке имущества. Этот дом не совм. нажитое в браке имущество, дом- личное имущество Вашего мужа. Др. имущество совм. нажитое можете поделить поровну соглашением или решением суда. Совм. нажитое см. в ч. 2 ст. 345 СК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/ Езжайте к маме в ее дом, будете там вместе жить, и ухаживать за мамой. Тут Вам нечего ловить. На самом деле Ваш муж как единственный собственник дома имел право дать согласие на вселение вашей мамы как члена семьи собственника. Вполне могли маму вселить, и на заявлении мамы о регистрации по месту жительства он бы написал свое согласие. Или он вселить был согласен Вашу мать, но против регистрации он со своей матерью (ваша свекровь)? Потому что они думают, что имущественные права возникают от регистрации? Или что? Совсем хитрожопые могли и дать согласие на вселениеВашей матери, соотв. маму Вы бы забрали и зарегилась бы она по месту жительства в этом доме, потом Вы от имени мамы продали бы мамин дом, и со всей своей дури потрачены были бы эти материны деньги Вами на семейные нужды, на мужа опять же. Потом мама бы ваша умерла и он бы с Вами развелся и Вас бы выселили как бывшего члена семьи собственника (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Или он бы умер, написав завещание на свою мать или на кого хочет, и Вас бы выселил наследник как члена семьи бывшего собственника (ч. 2 ст. 292 ГК РФ). Разводитесь и езжайте от этих жлобов к маме. За мамой поухаживаете и потом мамин дом по наследству примите в собственность, и не останетесь на старости лет без угла и без денег.

Vladimir Troshin
обидно. шансов нет. наказание без вины не бывает: ему уже бог не дал детей. и его мать как и он -все получат свое за скотизм. вы начинайте соображать по жизни. всегда и все оформляйте в письменном виде.



Похожие новости:
Трудовое право: В каких случаях работодатель имеет право вводить профстандарты, а в каких обязан это делать?
Трудовое право: кто должен заполнять титульный лист трудовой книжки?
Семейное право: Может ли муж при разводе забрать ребенка по решению суда? Если он гр. Белорусскии, но у него есть регистрация в России и
Финансовое право: Транспортное требование РЖД и сбор за поездку с кассовой станции.
Трудовое право: Все время списываюсь с центра занятости и снова встаю уже 8 лет, сколько раз законно это можно делать?
Трудовое право: Работа в ФССП ОУПДС
Трудовое право: Будет ли ошибка если в ознакомлении с приказом сначала имя отчество а потом фамилия? например: Иван Иванович Иванов
Семейное право: Может ли отец вступить в наследство после смерти сына если сноха не вступает в наследство уже 2 года
Семейное право: Умерла моя мама 2 марта 2018 г. Маминым сертификатом по улучшению ж. условий занимается мл. брат
Семейное право: Вопрос по материнскому капиталу!


Главная страница
Кридит што делать ?
Алиментщик пропал на 1,5 года, на связь не выходит.
газпрома выставил "счет" на 120т. р. ("по мощности" ГПО) из-за превышение лимита подключенного оборудования. Правомерно?
Можно ли уволиться по собственному желанию в свой отпуск? Какая статья ТК это позволяет?
Помогите с проблемой раздела имущества. Вопрос внутри.
В каких случаях работодатель имеет право вводить профстандарты, а в каких обязан это делать?
Из декрета в декрет
Несёт ли охранник ЧОП какую то ответственность ?
Пособия на 2 детей
Перерыв на работе, нарушения.
Декрет и работа. Описание вн.
Можно ли работать с польской студенческой визой в других странах Евросоюза?
Как осуществляется приказ об отпуске в организации
Внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка
Со скольки лет разрешается жить отдельно от родителей в Краснодарком Крае? Внизу описание
Какие премии получают работники фсин?
заявление подать на маткапитал--можно подать на сайте госулуг? или надо лично куда то?
Выход на работу из отпуска
Прецедентное право, непрецедентное и беспрецедентное - какое право лучше с точке зрения защиты и и почему?
Вопрос по открытие сберкнижки
работаем на улице. при какой температуре сокращается рабочий день
Здравствуйте, развод или нет
Возврат денег за приобретенные билеты
Отпуск перед вторым декретом
Отпуск на свадьбу.
по поводу кредита (см. внутри)
Графа в расчетном листе задолженность на конец месяца
составление брачного договора
Какая ответстенность у банка за несобдюдение закона 115 фз при блокировке счетов юрлица?
Налог с продажи квартиры, варианты
Развод и пошаговая инструкция))
Опекунство или ген. доверенность
Отстоять право собственности
Бывший муж не платит алименты со второй работы
Что легче - поменять фамилию при замужестве или оставить ее, но скоро родится ребенок (с фамилией своего отца).
Женился во второй раз в Турции, не оформив развода в России.
вопрос по открытие и снятие денег со сберкнижки
Скажите пожалуйста вот я уже 3 года работаю на заводе вот щас собираюсь уволнять можно ли по уволиться без двух недельно
Какой размер стипендии я буду получать проходя обучение от биржи труда? До этого официально не работал
Через сколько дней после подачи заявления о дтп, страховая должна выплатить возмещение?
Оформление авто после смерти владельца
Работа в разных местах по двум трудовым
Банкам разрешили арестовывать вклады, на их усмотрение
Заблокировали QIWI Кошёлек.
Регистрация для работы
Дни отпуска и компесация
Самозанятость подходит ли для моего рода деятельности?
Возврат страховки за кредит
Источник средств при покупке акций российских компаний
Как открывать больничный лист?
Если взять кредит 5 миллионов под 10 %
Может ли человек из Москвы оформить попечительство над ребёнком из подмосковья
Северная надбавка неработающим
Что указывается в трудовой книге
Какой то странный вклад в сбербанке
Одобрят ли рассрочку ?
Выплатят ли декретные по мрот
Банкротство физ. лица. Вопросы банка?
пособие по беременности и родам
Со скольки лет можно работать в магазине разливных напитков?
Может, ли инвалид 3 группы взять неоплачиваемый отпуск день в день?
Налоговый вычет. После 3-х лет обучения на платной основе, имеют ли мне право отказать в выдаче денег
Помогите... купил машину
Смена ПОДПИСИ руководителя ООО Республики Беларусь
Отпуск перед декретом
вопрос про пособие по безработице !
Отпуск с последующим увольнением
Можно ли при увольнении написать чтобы выплатили еще не отгуленный отпуск? и как правильно написать?
С какой группой инвалидности человек, внешне нормально выглядящий, может ездить на машине?
Почему некоторые работодатели не хотят заключать трудовой договор?
Из 1С 8.2 ЗиК бюджетного учреждения в 1С 8.3 ЗиК государственного учреждения - изменение технологических условий труда?
Так перед отпуском выплачивают отпускные, а потом еще и зарплату за этот месяц?
Работодатель изменил рабочий график пока я был на больничном без моего ведома
Возьмут ли на работу в охрану университета осужденного 10 лет назад по ст 264 ч2 старшим смены?
Это мошенники? Откуда у них личная информация?
Перерасчет пособия на детей малоимущей семье
Платные подписки Beeline - доколе??!?
Кто может дать информацию по пособиям .
Возврат товара в автомагазин с чеком
Не можем уволить сотрудника
Хочу переписать заявление
Свидетельство о заключении брака
Хочу понять правильность действий работодателя
Какие данные можно предоставлять для анкеты на собеседовании? Вопрос по поводу серии и номера паспорта!
Опекунство над пенсионером и работа
Гражданско-трудовой договор, ответственность работодателя.
Разведут ли на с первого раза?
Заработная плата на чужую карту
Помогите, можно ли вернуть КОЛЛЕКТИВНУЮ СТРАХОВКУ в "Россельхозбанке" ? Не могу разобраться, пишут, что коллективную нет
Как выгнать сноху из дома.
Какой размер социальной стипендии детям сиротам в 2019
Про ипотеку. Кто то знает, что за заявления о передаче персональных данных нужно писать на имя работодателя ?
Как взыскать алименты с женщины в декрете?
Практика у студентов
С какого числа правильно рассчитывать арендую плату в день?
Хотят уволить с работы
Не могу привлечь бывшую по 5.35 коап рф
Запросить у работодателя оригинал трудовой книжки, еще работая в организации
Что такое инвестиционный пай?
Хочу недобросовестного репетитора привлечь к уплате налогов, куда обратиться?

Сегодня - 06 April 2020

Системы газового пожаротушения (СГП): разновидности, преимущества и недостатки
Строительная экспертиза: ее цели и задачи
Зачем отдавать бухгалтерию на аутсорсинг
Особенности интерьеров с черно-белыми фотообоями
Абонентское юридическое обслуживание: в чем его преимущества?
Можно ли осветлить зубы в домашних условиях?
07
08
09
10

Похожие новости:
Трудовое право: Можно ли работать с польской студенческой визой в других странах Евросоюза?
Трудовое право: ЧАЭС 22 статья
Финансовое право: Аккаунт казино вулкан
Трудовое право: Стоит ли расчитывать на декретные выплаты с нового места работы?
Трудовое право: Назовите меры дисциплинарного взыскания, применяемые администрацией предприятия за нарушение трудовой дисциплины!
Трудовое право: Материальная ответственность работника
Трудовое право: Можно ли устроится ли продавцом не в пищевую сферу если состоишь на учете в пнд с диагнозом шизофрения?
Трудовое право: Cотрудник полиции внёс в протокол об административном правонарушении ложные данные о гражданине, привлекаемом к админи-
Семейное право: какие, в этом случае, обязанности родителей?
Семейное право: Как избавиться от отца?